2 и 3 июля в Кольцово, на полигоне Новосибирского высшего военного командного училища, состоялась «Гонка героев»— масштабные и зрелищные командные состязания на пределе физических возможностей. За два дня десятки команд преодолели полосу препятствий с отвесными стенами, окопами и траншеями, наполненными водой и грязью. На то, чтобы пройти 35 препятствий, расположенных на дистанции 8 км, у некоторых команд уходило до 3,5 часов. Лидеры справлялись за час с небольшим. 90-м взводом, который вышел на дистанцию во второй соревновательный день, стала команда жителей ЖК «Оазис».

«Наш жилой комплекс такой: мы с соседями очень дружим и всегда готовы ввязаться в подобные приключения, - рассказала одна из участников команды Татьяна Познякова. - Поэтому когда застройщик предложил поучаствовать, мы откликнулись, и я не пожалела».

Добровольцам нужно было ползти в грязи, взбираться с помощью канатов по отвесным стенам и преодолевать траншеи с водой. Финишировать по одному недопустимо, а значит, успех зависит не только от спортивной подготовки и самодисциплины участников. Важны внимание друг к другу и взаимопомощь.



«С большинством участников команды я была знакома: мы с ними не один пуд соли съели, поэтому я без каких-либо опасений согласилась на этот проект», - признаётся Татьяна.

Но если предшественники «Оазиса» прошли дистанцию под солнцем, то перед стартом рыцарей «зелёного лепестка» хлынул ливень - ещё одно жёсткое условие взрослой игры.

«Это проверка на что ты способен — вызов самому себе. В этом и смысл Гонки: не просто дойти до финиша, а испытать себя и понять, на что ты способен, совершить собственный подвиг. И мы его сделали», - уверена Татьяна Познякова.

Забег не только придал жителям «Оазиса» уверенности в себе, но и показал, на чём сосредоточиться до следующих стартов.

«Да, я оказалась физически готова не настолько, насколько думала, но это только первый наш опыт. И это просто бесценный опыт, - делится Татьяна. - Я благодарна всем своим соседям и застройщику за эту возможность. Мы уже договорились, что будем участвовать в Гонке и в дальнейшем. И будем к ней готовиться. Уже сейчас мы с соседями присматриваем какие-то спортивные секции, которые могут нас «подтянуть» к следующим играм».

Поздравляем команду «Оазиса» с достойным преодолением всех препятствий!

Участники «Гонки героев»:

  • Андрей Деревянко
  • Елена Деревянко
  • Денис Охочий
  • Татьяна Позняк
  • Владимир Дягай
  • Ольга Корниенко
  • Виталий Степанец
  • Максим Ендовицкий
  • Кирилл Максименко
  • Никита Чирков
/