ЖК «Оазис» группы компаний «АКД» занял второе место во всероссийском конкурсе ТОП ЖК в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Новосибирской области, доступное жилье».

В 161 номинации конкурса участвовали 1 346 жилых комплексов, которые возводят 675 застройщиков из 75 регионов России. По итогам отборочного тура в финальную часть конкурса прошли 643 новостройки от 419 застройщиков.

В определении лучших новостроек заняты более 400 экспертов в сфере жилищного строительства из большинства регионов России. Оценка каждого жилого комплекса проводится по 133 параметрам, в числе которых — транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое. Большинство параметров для оценки заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ. Масштабный всероссийский конкурс проводится с 2019 года.

Напомним, в 2015 году сити-парк стал победителем престижного градостроительного конкурса Urban Awards в номинациях «Лучший региональный жилой комплекс» и «Самый экологичный региональный жилой комплекс». ЖК «Оазис» оставил позади около ста конкурентов из Москвы, Санкт-Петербурга и регионов России.

В этом году в число лучших жилых комплексов России, по оценке «ТОП ЖК», вошли ещё два проекта компании «АКД»:

  • ЖК «Бавария» занял третье место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Сибирском ФО, среднеэтажные дома».

  • ЖК «Спектр» занял третье место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Сибирском ФО, малоэтажные дома».